Interlocuteurs

Liste de tous les interlocuteurs
Nomtrier par ordre décroissant Fonction Téléphone Courriel Bureau
Abdelaziz MOULINE Responsable de formation
Abdeltif AMRANE Directeur adjoint
Abdelwahed MALIKI Responsable administratif et financier
Alexandra MORIN Secrétariat GMP +33 223234102
Amar BELLAL Responsable de formation
Amélie VINCENT Chargée de communication +33 223234539
Angélique CHEMIN Secrétariat GEA (1re année) +33 223234069
Anna BOURHIS Responsable bibliothèque +33 223234128
Annabelle PHELIPOT Responsable de formation +33 223234298
Anne ABIVEN Infirmière +33 223234013
Anne HUCHET Chargée de mission SFCA +33 223237058
Anne MOYSAN-LOUAZEL Cheffe adjointe du département GEA
Anne-Sophie TAVARSON Assistante de formation +33 223234359
Annie RAULT Gestionnaire RH
Anthony CHOLLET Chargé de mission SFCA +33 223233600
Antoine BRIENT Responsable qualité
Antoine BRIENT Responsable de formation
Audrey GRUEL Secrétariat GEII +33 223234075
Barbara LE GREL Enseignante
Béatrice BALANNEC Directrice des études - DUT 1re année
Bénédicte GAUTIER Secrétariat GEA (licence pro.) +33 223234246
Bénédicte TOULLEC Responsable de formation
Bernard BAILLY Responsable de formation
C. UGUET Scolarité et communication +33 223234217
Carine KULIK Responsable de formation
Caroline COUTURIER Secrétariat GMP au 1er octobre 2019
Catherine ESCOLIVET Secrétariat GCCD +33 223234052
Catherine GUILBAULT (Quimper) Assistante de formation (Quimper)
Catherine SAVE Secrétariat GEII +33 223234185
Céline CHAUVET-CANTAGREL Directrice des études - DUT 2e année
Céline LOPEZ Assistante de formation +33 223233144
Charlotte CAVALAN Assistante de formation +33 223237236
Christine TOUMOULIN Responsable de formation
Clervie KEROUASSE Scolarité et relations internationales +33 223234881
Clervie KEROUASSE Secrétariat GMP +33 223234100
Didier CHAPELLON Responsable de formation - enseignant
Emmanuelle MAUNAYE Directrice des études - DUT
Fabienne PORÉE Directrice des études - DUT 1re année
Florence COLLET Responsable de formation +33 223234056
Gérard MAUVOISIN Responsable de formation
Gilles DRONIOU Responsable de formation
Gilles LE CERTEN Directeur de l'IUT
Gilles LE RAY Responsable de formation
Guillaume SABIN Responsable de formation
Jacky FREROU Responsable de formation
Jean-Lin ROY Administrateur provisoire du département GEA
Jean-Luc AUDIC Chef du département Chimie
Jérémy BELCHIOR Directeur des études - DUT 1re année
Jérôme SARCIAT Chef du département GCCD
Julien TROIVILLE Directeur des études - DUT option GMO
Justine GAUTIER Responsable de formation
Laure QUATREBOEUFS Référente entreprenariat - enseignante
Laurent SERRES Directeur des études - DUT 1re année
Lionel ROBERT Chef du département GMP +33 223234113
Loïc YVENOU Responsable de formation
Lydia LE POUHAER Conseillère formation - CAPEB +33 299855120
Lydie PAUGAM Responsable de formation
Marc COLLIN Responsable de formation
Maryline BARTHÉLÉMY Secrétariat - Carrières sociales +33 223234093
Nathalie LECOQ Assistante de formation +33 223237162
Nathalie LECUYER Secrétariat GEA au 1er octobre 2019
Nathalie PICHOT Cheffe adjointe du département GEA
Nolwen DUMAS Secrétariat Carrières sociales +33 223234090
Olivier BARRERE Responsable de formation
Olivier GERGAUD Chef de département
Pascale KOVACIC Directrice des études - DUT option GCF
Pascale SIMON Secrétariat GCCD +33 223234050
Paul BYRNE Responsable de formation
Philippe ALLANCON Directeur des études - DUT
Philippe LINGER Responsable scolarité et relations internationales +33 223234007
Philippe LINGER Responsable scolarité et relations internationales +33 223234007
Pierre MICHELUTTI Chef de département
Romain LANIEL Responsable de formation
Sami ZEGNANI Enseignant
Sandrine ROSPABE Responsable de formation
Sarah PENFORNIS Assistante bibliothèque +33 223235449
Servane LOUIS-RUAUX Directrice des études - DUT 1re année
Solenn DESTOC Secrétariat GEA (2e année) +33 223234120
Sophie BOUËTEL Secrétariat Chimie (2e année) +33 223234034
Sophie GOURNAY Enseignante
Sophie MORVAN Cheffe du département Carrières Sociales +33 23234092
Stéphane NICOLAS Directeur des études - DUT 2e année
Stéphanie CONSTANS Responsable de formation
Sylvain MAURIET Responsable de formation
Sylviane NEDELLEC Secrétariat Chimie (1re année) +33 223234030
Sylvie PRETOT Responsable de formation
Véronique LE BALC'H Assistante de formation
Virginie LE ROLLE Directrice des études - DUT 2e année